从乡下返回新余租地,是否需要隔离
问政时间:2020-03-08 13:34:50 浏览次数:395 问政类型:咨询 问政问题:

从乡下返回新余城南某村委租地,厂里可开复工证明,是否需要隔离

官方解答
办理部门:新余发布编辑部 解答时间:2020-03-08 16:03:32 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,编辑部现回复如下:对持有县(区)制发的通行证的复工复产企业车辆(不进小区、村组)、人员以及使用防疫电子通行证(两证合用)的复工复产企业员工,全市各级各类疫情管控卡点、各社区、小区、村组、管理处不得拦阻,经过必要的健康监测和免费消杀后立即放行,方便进出。