长青北路北湖星城垃圾站工作车扰民问题!
问政时间:2020-03-08 09:35:11 浏览次数:232 问政类型:求助 问政问题:

因疫情影响一直没出门,已经有好几天了,是长青北路北湖星城门口垃圾站工作用车(三轮摩托车),可能是由于三轮摩托车消音器坏,噪音震耳欲聋!!非常吵,虽然环卫工人很辛苦,但摩托车从早上五六点开始一直这样吵,影响附近居民生活。我们体量环卫工人辛苦,但希望环卫部门能把摩托车消音器修好,噪音真的太大了,感觉全城都听得到

官方解答
办理部门:市城市管理行政执法局 解答时间:2020-03-09 09:28:17 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市城管局现回复如下:经与市环卫处核实,这些三轮车全是私人的,不属环卫处管理,已经通知所属公司去排查,查实情况后将要求三轮车司机整改,在没有修好的情况下,严禁司机倾倒垃圾。