钢都现代城地下车库使用
问政时间:2018-04-21 14:51:40 浏览次数:283 问政类型:求助 问政问题:

钢都现代城地下车库一直未能投入使用,随着私家车日益增多,占用小区道路停车,导致小区交通堵塞时有发生,影响小区出行。希望市有关部门能协调有关单位对地下车库进行修缮 ,并委托相关单位管理,投入使用。

官方解答
办理部门:市房管局 解答时间:2018-05-04 18:00:47 办理回复:

  您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉。市房管局现回复如下:钢都现代城系新余市光明房地产开发有限公司开发,由于该公司房地产开发资质2010年12月30日已到期没有延续,现已过期,法人代表吴朝新及工作人员也一直无法联系。对于你反映的问题,我局建议您向所在社区进行反映,由社区组织物业和业主代表协商处理。