回国是否要隔离?
问政时间:2020-03-07 10:04:00 浏览次数:92 问政类型:咨询 问政问题:

你好,我哥哥大概是三月多从摩洛哥回国,目前身体健康,航线大概会在北京转个站(还不确定),这样的情况回新余,需要隔离吗?如果要的话,在哪里隔离呢?我们需要做什么准备?

官方解答
办理部门:新余发布编辑部 解答时间:2020-03-10 16:53:13 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,编辑部现回复如下:若一定要回国来渝,需提前向渝水区疫情防控应急指挥部办公室电话或电子邮件报告,同时向所在的社区报告并填写信息申报表。对境外来渝人员全部实行集中隔离医学观察14天。