交通咨询
问政时间:2020-03-06 22:04:41 浏览次数:291 问政类型:咨询 问政问题:

从外省回新余可以出市吗?从广西回新余再回吉安可以通行吗??

官方解答
办理部门:新余发布编辑部 解答时间:2020-03-06 23:14:45 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,编辑部现回复如下:目前各小区出行需要纸质通行证或电子通行证扫码,外地回渝人员、外地来渝人员必须及时上报所在社区(重疫区来的及时报告并立即送去集中隔离,其他人员居家隔离。),从渝去往外地,请提前查询当地的相关规定。