复工复业
问政时间:2020-03-05 18:16:35 浏览次数:480 问政类型:咨询 问政问题:

餐饮不做堂食,可以做外卖吗?

官方解答
办理部门:新余发布编辑部 解答时间:2020-03-05 20:02:21 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,编辑部现回复如下:根据《关于切实做好城市服务行业复工复产疫情防控工作的通知》余新冠指字[2020]20号文件:3月6日起餐饮业(只能提供外卖、配送,不得安排桌餐)。符合复工复产条件的经营服务单位携带单位印章到营业场所所在地街道(乡镇)便民服务中心签署承诺书(一式两份,一份备案,一份在经营服务场所醒目处张贴)后即可复工复产。