社保卡
问政时间:2020-03-05 06:22:35 浏览次数:305 问政类型:咨询 问政问题:

去激活社保的时候说手机上可以缴费  现在在外面交钱也交不进去   点进去就显示账户信息异常  这怎么办  怕到时候没有用了  一直交钱豆交不进去

官方解答
办理部门:新余发布编辑部 解答时间:2020-03-05 20:06:44 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,编辑部现回复如下:因涉及身份信息,建议您拨打社保客服电话12333咨询具体的原因。