车辆通行证
问政时间:2020-03-04 08:38:58 浏览次数:304 问政类型:咨询 问政问题:

请问车辆通行证如何办理,在哪办理?(本人现住里木塘富丽新村)

官方解答
办理部门:新余发布编辑部 解答时间:2020-03-04 16:14:20 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,编辑部现回复如下:经批准同意的复工复产企业向所在县(区)疫情防控指挥部申领通行证,复工复产企业的车辆、人员凭通行证出入居住小区和企业。