暨阳沿江路占道经营严重
问政时间:2018-04-19 19:14:28 浏览次数:705 问政类型:投诉 问政问题:

一条街道被几家餐馆搞得恶心的,走过去臭的要命,每次走过去都要体验一遍呼吸的痛! 行人道,盲人道被车占道。逼得行人走马路。 有关部门到底是干嘛的!非得逼得老百姓提意见才整治嘛!

官方解答
办理部门:市城市管理行政执法局 解答时间:2018-04-28 09:30:01 办理回复:

  您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉。市城管局城北一大队现回复如下:对沿江路一带餐饮店将桌椅摆在外面占道经营现象,专门开会研究整治方案。于4月23日开始对沿江路、礼祥里、学思路等几条临街餐饮店发动宣传攻势,并于24日开始对以上几条街道占道经营的帐篷及桌椅采取无缝对接的方式进行取缔与严控,告别是加强了晚班中队巩的固严管。现在这些街道大部分已管控到位,无桌椅摆出,下一步,大队将进行集中整治行动,坚决取缔夜宵摊点占道经营行为。