康居路烧烤占道经营
问政时间:2018-04-18 23:28:57 浏览次数:664 问政类型:投诉 问政问题:

康居路与抱石大道交汇处,红绿灯这,烧烤王,占道经营,烧烤设备摆在路上,油烟直接排向马路,

官方解答
办理部门:市城市管理行政执法局 解答时间:2018-05-02 15:47:07 办理回复:

  您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉。市城管局现回复如下:执法队员接到投诉后已经去现场核实,投诉问题属实,经过多次的督导,目前,该店没有油烟直排,占道的现象。市民如再发现占道经营现象,可拨打城管投诉热线6449110。