出行问题
问政时间:2020-03-01 07:25:48 浏览次数:264 问政类型:咨询 问政问题:

你好,现在全部都办了电子通行证可以回乡下吗,去乡下是否还要隔离。谢谢

官方解答
办理部门:新余发布编辑部 解答时间:2020-03-01 12:44:01 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,编辑部现回复如下:新余市防疫电子通行证系统是登记个人基本信息和当前健康状况信息,并不代表可以任意进出小区或村组。还请预先与村组询问了解返回的限制条件。