唱戏扰民,谁来管
问政时间:2018-04-17 15:28:13 浏览次数:751 问政类型:投诉 问政问题:

一水天城和六小交叉十字路口天天晚上唱大戏,吵死人了,城管来了也不管用,怎么办?各位网友支招,天天唱到快十一点。

官方解答
办理部门:市城市管理行政执法局 解答时间:2018-04-17 15:32:30 办理回复:

  您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市城管局现回复如下:16日晚,执法人员已去现场执法,但是仅城管只能是治标不治本,呼吁文化部门、环保部门、社区、办事处等部门都要行动起来。

微信图片_20180417151607.jpg