渝水区第四小学门口乱摆摊
问政时间:2018-04-16 13:55:21 浏览次数:145 问政类型:咨询 问政问题:

渝水四小门口乱摆摊,投诉市长热线城管来管就好点,但是今天去学校,看到的景象又是商家把铺位摆放在人行道上,卖那些没垃圾食品。敢问,这样没有卫生许可证的店家把三无产品直接卖个懵懂年幼的孩子吃,是不是要等吃坏了身体才有部门来管

官方解答
办理部门:市城市管理行政执法局 解答时间:2018-04-18 16:17:44 办理回复:

  您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市城管局城南一大队现回复如下:接诉后,我大队迅速组织力量对抱石大道(四小周边)占道、跨门经营现象进行了集中整治,并逐家下发了(责令限期改正通知书)。各经营者都表示遵守管理规定并保证不跨门、占道经营。

微信图片_20180418161548.jpg