你好,我要回老家分宜县大岗山村
问政时间:2020-02-26 16:08:05 浏览次数:469 问政类型:咨询 问政问题:

你好,我和我老婆女儿是1月18号从浙江义乌回老家分宜大岗山村的,于1月22号从老家到深圳,一直到今天,这两天想返回分宜县大岗山村老家,不知道要什么相关文件才可以回,谢谢

官方解答
办理部门:新余发布编辑部 解答时间:2020-02-26 16:32:10 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,编辑部现回复如下:根据分宜县新冠肺炎疫情防控应急指挥部225日发布的《关于做好近期城乡住宅小区(村组)疫情防控工作的公告》要求:新返回的本小区居民必须出示身份证,填写承诺书,安装电子通行证,查询近15天行动轨迹后方可进入(查询方式:移动、电信分别发送“cxmyd”至1008610001,联通发送“cxmyd#身份证后四位”至10010)详细可点击https://mp.weixin.qq.com/s/CVhHK54WyIruVAjemkeHmg