防疫隔离问题
问政时间:2020-02-26 09:00:55 浏览次数:398 问政类型:咨询 问政问题:

我是广东东莞外出勤工俭学的学生,现在可以回新余吗?回来是否要去指定的地方进行隔离

官方解答
办理部门:新余发布编辑部 解答时间:2020-02-26 10:51:18 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,编辑部现回复如下:目前的要求是 除湖北(含武汉)等重疫区,异地返渝人员需上报给所在社区,并自行在家隔离14天。要返回小区里的话,还请提前向小区人员了解具体的人员进出要求。