该城管执法过程是否不当??
问政时间:2018-04-15 23:40:41 浏览次数:222 问政类型:投诉 问政问题:

今天在团结西路这边有事,临时停在人行道上,谁知不到两分钟时间,就被贴上了罚单,城管人员就在旁边,立即上前解释,但城管人员并不搭理,恶言相告。继续贴单!此过程请问:1、根据交法93条,初犯,而且临时停车不到五分钟,驾驶人员在场,是否适用警告,立即驶离;2、城管人员是否是交法的执法主体,如何监督城管执法;3、城管人员执法过程态度蛮横,能否改善?4、政府部门为何不加大城市公共停车位建设,不要没建设好公共停车位就使劲的贴单,试问现在本市汽车保有量是多少,这让老百姓的车往那里停?

问政图片:
官方解答
办理部门:市城市管理行政执法局 解答时间:2018-04-17 15:25:59 办理回复:

  您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市城管局现回复如下:我局新钢大队已对当事人批评教育后给予免于处罚。