防疫隔离问题
问政时间:2020-02-25 11:22:14 浏览次数:227 问政类型:咨询 问政问题:

你好,我咨询一下,现在从湖北襄阳返回新余,是在政府指定的隔离点隔离,还是可以在单位的隔离宿舍进行隔离?

官方解答
办理部门:新余发布编辑部 解答时间:2020-02-25 15:31:46 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,编辑部现回复如下:自湖北(含武汉)等重疫区的员工,一律实行集中隔离14天。