新余坐火车去杭州工作,要什么证明吗?
问政时间:2020-02-24 20:19:22 浏览次数:237 问政类型:求助 问政问题:

住在山河源墅,现在小区是一家两天只能出去一个人。我能座火车去杭州工作吗?需要单位开证明或者其它证明吗?

官方解答
办理部门:新余发布编辑部 解答时间:2020-02-25 15:21:10 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,编辑部现回复如下:去外地复工需了解当地的规定。