公用自行车的二维码都被人撕了
问政时间:2018-04-14 23:05:09 浏览次数:274 问政类型:投诉 问政问题:

最近发现很多公用自行车的二维码都被人给撕了,而且都是整个站点的二维码被撕,导致无法扫描用车。渝水区工信局、渝水区司法局旁边的站点都是这样的。希望有关管理部门查一查。

问政图片:
官方解答
办理部门:新余市公共自行车 解答时间:2018-04-17 15:59:47 办理回复:

  您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,新余市公共自行车回复如下:据了解,公共自行车二维码被破坏,大部分是小朋友所为,今后我们将加强巡查,尽量完善,也呼吁市民共同爱护公共设施。