医保余额消失
问政时间:2020-02-22 19:39:12 浏览次数:310 问政类型:求助 问政问题:

今天拿社保卡去药店买药,付款时,收款员说卡内余额不足。但2020年1月11日,我用同一张卡在同一家药店购买药物的费用结算单上显示账户余额为3836。期间无遗失,无使用,怎么账户余额成0了?

官方解答
办理部门:市医疗保障局 解答时间:2020-02-24 15:07:45 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市医保局现回复如下:请拨打0790-6736778详细查询。