火车站紅绿灯交通问题?
问政时间:2018-04-13 21:29:12 浏览次数:486 问政类型:投诉 问政问题:

火车站是新余一个窗口,人流量大车多,行人与车随意闯红灯掉头(特别出租车为抢客随意停车和掉头)影响交通安全。设施老化不能有效监控,希望有关部门还市民一个文明安全交通环境!

官方解答
办理部门:市交警支队 解答时间:2018-04-17 16:12:49 办理回复:

  您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市交警支队城南大队现回复如下:我们将加强这个路口的巡查执法,但是光靠人力不够,还需要借助科技的力量,启用高清电子警察。目前,这个路口的高清电子警察还没纳入招标程序,我们将再向支队申请报告,争取纳入下一批招标。