返广州务工,开健康证明
问政时间:2020-02-19 14:01:04 浏览次数:345 问政类型:求助 问政问题:

我们公司在二月十日已经获得广州市政府复工批准,可当地政府将我们新余市设为重灾区。上班必须开健康证明,不能需要隔离14天。可现在社区接到省部通知不再肯开证明,请问我需要通过什么渠道可以开到类似证明

官方解答
办理部门:新余发布编辑部 解答时间:2020-02-19 16:17:03 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,编辑部现回复如下:根据《江西省新型冠状病毒感染的肺炎疫情防控应急指挥部令第14号》返岗员工需提供健康证明的规定已经取消,各地、各企业要严格执行。http://www.jiangxi.gov.cn/art/2020/2/18/art_16141_1507295.html?xxgkhide=1