水库有问题影响耕种
问政时间:2018-04-12 18:14:23 浏览次数:621 问政类型:咨询 问政问题:

高新开发区东陂大队刁坑村水库坍塌,导致下面的农田无法播种,去年下半年向领导反映,说不影响今年的耕种,我想知道今年的耕种在什么时候呢?到现在都没有人来管理和解决问题?

官方解答
办理部门:高新技术产业开发区 解答时间:2018-04-13 11:49:06 办理回复:

  您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,高新区现回复如下:据了解,此水库未发生坍塌,去年对该水库进行了加固,但未设计防护坡,导致大雨时出现部分泥水下流。正在进行进一步协调。