车辆通行证
问政时间:2020-02-19 06:26:57 浏览次数:428 问政类型:咨询 问政问题:

小车出行通行证的办证地址和所需材料

官方解答
办理部门:新余发布编辑部 解答时间:2020-02-19 16:09:26 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,编辑部现回复如下:根据《江西省疫情防控应急指挥部发布第4号公告》内容,对封闭式管控的城市小区、农村村组,人员和车辆严格限制出入。对实行流动性管控的小区、社区、村组允许人员和车辆有序出入,但进出人员必须戴口罩,接受体温检测,报告接触史。如需办理车辆通行证,请根据自身所在地实际情况,向单位或企业(复工)提出办理申请。

另:目前公告发布更新快,还请酌情了解最新政策。