回租住地
问政时间:2020-02-18 18:58:45 浏览次数:288 问政类型:咨询 问政问题:

为了上班近在高新区龙潭洲租的房子,因疫情严重企业停产我回了老家珠珊镇居住,现企业充许复产,问能否回租住地或者需求什么手续?谢谢!

官方解答
办理部门:新余发布编辑部 解答时间:2020-02-19 16:24:23 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,编辑部现回复如下:经批准同意的复工复产企业向所在县(区)疫情防控指挥部申领通行证,复工复产企业的车辆、人员凭通行证出入居住小区和企业。

dbd2db188a9c7dabde393aec7b9dc4b1.jpg