车辆驶出小区后不让再驶入小区
问政时间:2020-02-18 18:25:10 浏览次数:386 问政类型:建议 问政问题:

据了解,我市多个小区如暨阳,龙泉湾等,实行封闭或者半封闭管理后,只准人进出,不准车辆进出,导致小区业主只能把车辆停在小区外,如此管理并非人性化管理,也无省市的相关规定不符,建议改变如此一刀切的行为,在确保一车一人且具有通行证的情况下,采用登记方式让车辆进入小区。

官方解答
办理部门:新余发布编辑部 解答时间:2020-02-19 16:27:17 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,编辑部现回复如下:根据《江西省疫情防控应急指挥部发布第4号公告》:根据疫情严重程度,将县(市、区)分为重、较重、较轻、轻四种类型,分别实行封闭式管控和流动性管控。对封闭式管控的城市小区、农村村组,人员和车辆严格限制出入。对实行流动性管控的小区、社区、村组允许人员和车辆有序出入,但进出人员必须戴口罩,接受体温检测,报告接触史,做到“勤洗手、不聚集”。车辆必须做好卫生消毒。