回市区
问政时间:2020-02-18 15:56:27 浏览次数:283 问政类型:求助 问政问题:

在乡下已居住隔离20天  且村里没有确诊和疑似病例,由于需要网上上课的原因需要返回市区,但村里不给开证明,市区没有证明不让进,这种问题该怎么解决

官方解答
办理部门:新余发布编辑部 解答时间:2020-02-19 19:33:18 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,编辑部现回复如下:根据《江西省新型冠状病毒感染的肺炎疫情防控应急指挥部令第14号》返岗员工需提供健康证明的规定已经取消。目前回城的话需要去社区填承诺书,建议提前联系居住地社区了解具体情况。