需要开健康证
问政时间:2020-02-18 15:16:09 浏览次数:168 问政类型:咨询 问政问题:

我需要在2月23日剩火车至吉林省参加重点工程的复工工作,需要开健康证,暨阳社区居委会说要27日以后才能开证明,现在无法开证明,请问能帮忙开证明吗

官方解答
办理部门:新余发布编辑部 解答时间:2020-02-19 16:28:59 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,编辑部现回复如下:根据《江西省新型冠状病毒感染的肺炎疫情防控应急指挥部令第14号》返岗员工需提供健康证明的规定已经取消,各地、各企业要严格执行。http://www.jiangxi.gov.cn/art/2020/2/18/art_16141_1507295.html?xxgkhide=1