新余本地人,现在能坐火车或者高铁去外省吗?
问政时间:2020-02-18 13:54:47 浏览次数:193 问政类型:求助 问政问题:

无发热或者其他任何发病症状,一直在农村。近期需要出去,请问能做交通工具去外省吗?(通行证绿码)请给予解答,谢谢

官方解答
办理部门:新余发布编辑部 解答时间:2020-02-19 16:47:02 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,编辑部现回复如下:根据《江西省新型冠状病毒感染的肺炎疫情防控应急指挥部令第14号》:各县(市、区)除根据疫情防控需要,决定实施封闭式管理的城市小区、农村村组外,对其他实行流动性管控的城市小区、农村村组,进出人员和车辆分别进行必要的体温检测和消杀后,一律予以放行,不得限制人员和车辆通行。