焚烧垃圾刺鼻呛人
问政时间:2018-04-11 09:46:01 浏览次数:604 问政类型:投诉 问政问题:

市妇幼保健院旁边的医药公司,每天上午九点多都有人焚烧垃圾,弄得浓烟滚滚污染环境,刺鼻呛人,医院里都能闻到。本来医院病人多,呛得更难受。

问政图片:
官方解答
办理部门:市城市管理行政执法局 解答时间:2018-04-17 16:51:14 办理回复:

  您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市城管局城南执法二大队现回复如下:已找到医药公司相关负责人,保证以后不再焚烧树叶了。