关于电子通行证外地号码无法收到验证码
问政时间:2020-02-16 15:08:10 浏览次数:411 问政类型:投诉 问政问题:

深圳号码,输入几次都不能收到验证码,其他同事本地号码能接收

官方解答
办理部门:新余发布编辑部 解答时间:2020-02-16 15:36:21 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,编辑部现回复如下:省外的非移动用户,短信接收有点问题,正在与省外通信运营商协调。