疫情电子通行证
问政时间:2020-02-16 13:40:56 浏览次数:626 问政类型:咨询 问政问题:

我是新余本地人,手机号是浙江的,在办理电子通行证时绑定不了手机号,该怎么办呢?

官方解答
办理部门:新余发布编辑部 解答时间:2020-02-16 15:35:52 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,编辑部现回复如下:省外的非移动用户,短信接收有点问题,正在与省外通信运营商协调。