新余偷猪案
问政时间:2018-04-10 15:17:11 浏览次数:233 问政类型:咨询 问政问题:

新余偷猪案好像已经告一段落,可是作为受害者的我家(饲料经销商)货款被扣押在刑警队,这么久咯,都是以审核开会等来作为接口推延……希望政府能够为我解决这个问题,在此不胜感激!

官方解答
办理部门:市公安局 解答时间:2018-04-10 16:40:57 办理回复:

  您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉。市公安局渝水分局现回复:该案属于系列案件,峡江警方主办,货款当时已移交给峡江县公安局,请向峡江县公安局咨询。