被医托骗了,请求打击医托
问政时间:2018-04-09 08:47:13 浏览次数:457 问政类型:咨询 问政问题:

4月4日,我带着女朋友去市人民医院看病,挂了妇科的门诊号。但是在二楼的门诊处被人拦住,说清明假来了,医院放假,需要到另外一个医院去看病。于是我们被带到了火车站附近的现代妇科医院,进行了妇科检测并开药,总共花了1000多元。于是我觉得不对劲,重新返回人民医院询问,才知道自己被医托骗了。所以我想请有关部门打击医托,以免其他人上当受骗。

官方解答
办理部门:市人民医院 解答时间:2018-04-09 10:16:09 办理回复:


  您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市人民医院现回复如下:我院将进一步加大宣传力度,加强巡逻,坚决打击医托,努力维护好群众利益。并将有关情况及时向上级主管部门报告。一旦发现医托行为,将移送公安机关处理。同时,也希望广大病友增强自我防范意识,不要轻信不明身份人员的就诊介绍,避免被误导,防止上当受骗。