从宜春返回新余
问政时间:2020-02-11 23:05:36 浏览次数:537 问政类型:咨询 问政问题:

您好,小孩学校今天发通知要求在外地学生15号之前返回新余,我们户口车子都是属于宜春的,租房在二十五公司,请问可以进入新余市内,小区是否会给进。需要办什么手续。

官方解答
办理部门:新余发布编辑部 解答时间:2020-02-12 15:17:35 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,编辑部现回复如下:可以进入新余,请按规定办理通行证。