暨阳脏乱差
问政时间:2018-04-04 22:46:02 浏览次数:672 问政类型:投诉 问政问题:

暨阳阳江路这条道投诉两年了为什么还是没人管?暨阳一路上各种餐饮,一到晚上人行道再也不能走路散步,把人逼得非走马路上,路人车很多,好几次抱小孩走路差点被撞到,各大餐饮把排气拍到窨井里,臭气熏天。洗车店在人行道上洗车,地面全毁坏,脏水满街都是,还是要绕道走车来车往的马路上。希望有关部门重视下,创建文明城市不是这样的。

官方解答
办理部门:市城市管理行政执法局 解答时间:2018-04-28 09:35:07 办理回复:

  您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉。市城管局城北一大队现回复如下:针对沿江路洗车行问题,城北一大队执法人员立即行动,对暨阳沿江路四家洗车行一一上门,根据每家洗车行的实际情况提出整改要求,并下发整改通知单,洗车行店主表示会努力配合工作,抓紧时间整改到位。城北一大队针对沿江路一带餐饮店将桌椅摆在外面占道经营现象,专门开会研究整治方案。于4月23日开始对沿江路、礼祥里、学思路等几条临街餐饮店发动宣传攻势,并于24日开始对以上几条街道占道经营的帐篷及桌椅采取无缝对接的方式进行取缔与严控,告别是加强了晚班中队巩的固严管。现在这些街道大部分已管控到位,无桌椅摆出,下一步,大队将进行集中整治行动,坚决取缔夜宵摊点占道经营行为。