可以外出复工麽?
问政时间:2020-02-05 17:41:09 浏览次数:588 问政类型:求助 问政问题:

本人自农历29号开始就一直待在家中,除了外面到永辉超市购买生活用品!预计2月7号外出回外省复工,车子停在长林小区,可以开车回去嘛?

官方解答
办理部门:新余发布编辑部 解答时间:2020-02-05 19:03:03 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,编辑部现回复如下:根据新余市新型冠状病毒感染的肺炎疫情防控应急指挥部令第10号文件第四条规定:凡涉及疫情防控、生活必需品保供、公共事业运行、应急救援、社区服务、单位弹性上班等人员工作出行,凭所在单位或社区(村委会、管理处)证明和本人身份证(户口簿)可使用交通工具通行。