景江花园交房问题
问政时间:2018-04-02 22:15:15 浏览次数:593 问政类型:求助 问政问题:

景江花园小区延期交房,开发商拒按购房合同赔偿。

官方解答
办理部门:市房管局 解答时间:2018-04-12 11:05:06 办理回复:

  您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市房管局现回复如下:景江花园系新余市暨阳房地产开发有限公司开发,就你反映的问题,我局工作人员找到开发企业相关负责人进行了解,经了解,该项目34、35、36、37、50、52号楼未通过综合验收,未达到合同约定的交房条件,业主可拒绝交房或者依据合同约定退房。对于逾期交房违约金的赔付,双方签订的合同中也进行了明确约定,可与开发企业协商,如协商不成可依据合同约定通过司法途径维护合法权益。