新余市各小区是否也应对电梯及过道进行消毒
问政时间:2020-02-04 20:03:23 浏览次数:277 问政类型:建议 问政问题:

疫情期间,各小区电梯及过道等是否也应安排专人定时消毒

官方解答
办理部门:新余发布编辑部 解答时间:2020-02-05 19:49:23 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,编辑部现回复如下:根据新余市新型冠状病毒感染的肺炎疫情防控应急指挥部公布小区半隔离管理标准中规定:物业公司负责安排人员每天对门把手、电梯轿厢、楼宇对讲按键进行消毒三次以上;员工上岗前必须佩戴口罩及测量体温。无物业小区由各街道办、社区组织参照落实。