外省车进城
问政时间:2020-02-04 16:42:00 浏览次数:242 问政类型:咨询 问政问题:

外地车能进出新余吗?我需要从外地亲戚过来接我回去

官方解答
办理部门:市交警支队 解答时间:2020-02-05 19:23:37 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市交警支队现回复如下:目前沪昆高速新余收费站时可以通行。新余市区内道路交通并无实施管制。