搭违章建筑养鸡影响环境
问政时间:2018-04-02 14:55:38 浏览次数:191 问政类型:投诉 问政问题:

玉紫北路和谐家园有住户搭违章建筑养鸡鸭,影响小区环境卫生,希望有执法部门管理一下。谢谢!

问政图片:
官方解答
办理部门:市城市管理行政执法局 解答时间:2018-04-09 16:18:42 办理回复:

  您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市城管局城南执法一大队现回复:经查,该违建鸡棚位于玉紫北路和谐花园,砖混结构,面积6平方米,已依法拆除。


微信图片_20180409160111.jpg