关于出市复工
问政时间:2020-02-04 10:36:00 浏览次数:263 问政类型:咨询 问政问题:

对于从2月4开始不让外出文件后,后面几天可以去高铁站坐车?私家车可开去北站吗?

官方解答
办理部门:新余发布编辑部 解答时间:2020-02-04 11:04:20 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,编辑部现回复如下:目前市区道路管制暂未实施,交警部门已对“所有路口改红灯”此类信息辟谣。几日后有出行的话,还请及时从官方渠道获取最新信息,以免耽误行程。另建议可提前查好公共交通出行作备选方案,目前403路公交车还在运行中,其他线路已停运。