关于新余市渝水区临时交通管制
问政时间:2020-02-02 22:30:39 浏览次数:293 问政类型:咨询 问政问题:

公告要求对非本区机动车进入本区进行劝返。想得到具体答复,管制期间,新余市牌照机动车能否进入市区,行程吉安至新余。

官方解答
办理部门:新余发布编辑部 解答时间:2020-02-04 09:29:27 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,编辑部现回复如下:目前并未查询到“对非渝水区内机动车进入本区进行劝返”相关信息。为减少不实信息对生活的影响,还请关注“新余发布”等官方指定信息发布平台刊登的公告。请勿轻信传言。