疫情爆发到现在环卫工人只领了2个口罩
问政时间:2020-02-01 16:00:33 浏览次数:446 问政类型:投诉 问政问题:

疫情爆发到现在,新余环卫工人每天都在坚守岗位,而基本的防护都没有,公司到现在每个人只发了2个口罩,节假日的加班费也从来没有过。环卫工人大多都是60岁左右的阿姨,外包公司赚钱也不能这样克扣员工。疫情当情,因防护不到位,每个人的后面都是一个家庭。市政府环卫处也不能把环卫工作外包就置之不管。

官方解答
办理部门:市城市管理行政执法局 解答时间:2020-02-04 14:45:03 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市城管局现回复如下:经与环卫处核实得知,口罩物资十分紧缺,领导想尽各种办法调拨口罩来满足一线环卫工人的需求。今天刚到2000个,马上会发放到位。目前全市上下一心全力抗击疫情,加班费发放可能会延迟一些,但会保证加班费不会少,还请工作人员理解,感谢你们的辛苦付出。