化粪池堵塞谁来管?
问政时间:2018-04-01 14:28:56 浏览次数:139 问政类型:投诉 问政问题:

渝水区盘龙路177号整个小区化粪池堵塞,严重影响整个小区居民的生活环境,夏天临近了高温易滋生细菌,请政府部门重视并及时解决,谢谢!

官方解答
办理部门:渝水区城北办 解答时间:2018-04-09 15:59:27 办理回复:

  您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,城北街道办仙来湖社区现回复如下:4月3日下午,城北街道办领导、小区网格帮扶单位以及渝水区建设部门领导到现场实地勘察,小区管道改造需要费用大,争取7、8月份纳入项目改造计划。前期,城北街道办将派人暂时将堵塞的化粪池简单处理,暂时改善居民的居住环境。