独生子女父母奖励为何没有
问政时间:2018-03-30 11:56:36 浏览次数:272 问政类型:咨询 问政问题:

我是欧里镇村民,为什么从2016年开始到现在都没有发独生子女父母奖励金?

官方解答
办理部门:欧里镇 解答时间:2018-04-02 16:36:02 办理回复:

  您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,欧里镇现回复如下:经过咨询镇计生办工作人员,了解相关政策。在2016年1月1日,“二孩”政策全面放开后,就停止发放独生子女费。