渝水区城乡公交是否可以使用手机支付
问政时间:2020-01-19 08:26:17 浏览次数:660 问政类型:咨询 问政问题:

我看信息说渝水区城乡公交自12月份起可以使用手机支付。可我毎天坐,只看到那个支付的是关闭的。甚至还听到说只是为了装着好看,到底能不能使用?搞得我坐车没带现金,只能下车。

官方解答
办理部门:市公路局 解答时间:2020-01-20 15:23:49 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市公路局现回复如下:部分线路一月初已完成最后的调试,目前城乡公交已全面开通手机支付,可以用银联云闪付外,还支持金融IC卡、银联手机闪付(Huawei Pay、Apple Pay、Samsung Pay、MI Pay)支付。但目前暂不支持微信和支付宝付款。

已电话多次联系该反映人,无果。在此建议,乘客乘车时若发现不能手机支付的情况,请提供乘车线路和时间等有效信息,以便我们查明原因,及时处理。