姗娜大桥方向由西向东往新欣南大道左拐时经常造成交通拥堵
问政时间:2020-01-18 14:42:07 浏览次数:509 问政类型:建议 问政问题:

姗娜大桥方向由西向东往新欣南大道左拐时经常造成交通拥堵,特别是上下班高峰期容易被堵死,建议设置车辆禁止左拐或限时左拐。

官方解答
办理部门:市交警支队 解答时间:2020-01-19 15:25:42 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市交警支队回复如下:随着春节临近,群众开车返乡、置办年货、走亲访友等,导致城区路段车流量剧增。姗娜大桥通往新欣大道道路通行能力有限,导致该路段严重拥堵。已增派警力进行全力疏导。也建议广大司机朋友,出门前可先留意交通情况,必须时选其他路线绕行。