燃气超出往月数倍
问政时间:2018-03-29 20:53:10 浏览次数:488 问政类型:投诉 问政问题:

我们家上个月燃气费636.00,超出了往月的好多倍,这是啥情况?

问政图片:
官方解答
办理部门:新余燃气公司 解答时间:2018-03-30 15:19:46 办理回复:

  您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,新余燃气公司现回复如下:经查,这是2017年12月至3月期间(4个月)的气费。该用户的燃气表装在很高的外墙上,需要8米的楼梯才抄得到表上的读数(我们公司会安排车辆、人员2-3个月统一抄一次),期间都是大约估算抄表,且正逢过年,所以推迟了点。