站前西路民阜路晚高峰经常水泄不通
问政时间:2020-01-14 07:45:09 浏览次数:299 问政类型:建议 问政问题:

晚高峰时段民阜路站前西路丁字路口就容易出现左转车辆把路堵死的情况,特别是公交车等大型车辆。此路口没有红绿灯,晚高峰时段可以派交警到场指挥疏导,或者请交管部门研究一下解决办法,谢谢

问政图片:
官方解答
办理部门:市交警支队 解答时间:2020-01-15 17:09:18 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市交警支队现回复如下:随着春节临近,车流越来越大,特别是民阜路通往火车站路口车流明显增大,根据警力跟着警情走的要求,城南大队已经在该路口增设执勤点,加强该路口交通疏导与交通违法整治。